VfB Viktoria Bettenhausen e.V.

Zwehrener Weg 78, 34121 Kassel
Tel.: (0561) 2 39 11
vorstand@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Registergericht: Amtsgericht Kassel
Vereinsregister-Nr.: VR 829
Vorstand i.S. von § 26 BGB:
Manfred Beyer, Wolfgang Mauritz, Margret Leuschner

Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender

Herr Manfred Beyer
1. Vorsitzender
Zwehrener Weg 78
34121 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 239 11
m.beyer@vfb-viktoria-bettenhausen.de

2. Vorsitzender

Herr Wolfgang Mauritz
2. Vorsitzender
Cornelius-Gellert-Str. 92
34266 Niestetal
Tel.: +49 (0) 561 529 94 00
w.mauritz@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Öffentlichkeit- & Internetarbeit

Herr Maximilian Görges
m.goerges@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Badminton

Abteilungsleiterin

Herr Anja Brockmann
Abteilungsleiterin Badminton
Erna-Scheffler-Straße 3
34266 Niestetal
Tel.: +49 (0) 561 / 850 153 04
a.brockmann@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Fussball

Abteilungsleiter

Herr Thomas Donner
Abteilungsleiter
Rostocker Straße 5
34266 Niestetal
Tel.: +49 (0) 157 / 853 05 402
t.donner@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

Herr Alexander Klaus
Stellvertretender Abteilungsleiter
Helsaer Str. 9
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 175 / 556 17 12
luciana.klaus@arcor.de

Jugendleiter

Herr Lothar Dronske
Jugendleiter
Silberbornstr. 48
34134 Kassel
Tel.: +49 (0) 174 / 910 31 50
l.dronske@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Handball

Abteilungsleiter

Herr Thomas Wiemann
Graf-Haeseler-Straße 5
34134 Kassel
Tel.: +49 (0) 170 / 278 32 76
t.wiemann@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

Herr Rico Radtke
Hopfenbergweg 19
34233 Fuldatal
Tel.: + 49 (0) 172 458 8249
r.radtke@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Sportlicher Leiter

Herr Davor Juricic
Erfurter Str. 6
34123 Kassel
Tel.: + 49 (0) 177 393 9520
d.juricic@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Jugendleiter

Herr Sebastian Hartung
Wilhelmsstr. 9
34260 Kaufungen
Tel.: +49 (0) 176 418 23976
s.hartung@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Radsport

Abteilungsleiter

Herr Helmut Mauer
Abteilungsleiter
Leipziger Str. 192
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 / 532 79
h.mauer@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Frau Ulla Ziegler
Stellvertretende Abteilungsleiterin
Uhlandstraße 3
34119 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 / 775 30 1
u.ziegler@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Senioren

Seniorenwartinnen

Frau Edith Schmerfeld
Seniorenwartin
Tel.: +49 (0) 561 / 572 96 6

Frau Inge Stranz
Seniorenwartin
An der Jakobuskirche 15
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 523 138

Frau Brigitte Schönewolf
Seniorenwartin
Radestr. 82a
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 512 243

Tanzen

Abteilungsleiter

Herr Volker Mausehund
Abteilungsleiter Tanzen
Bunte Berna 27b
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 / 529 90 09 7
v.mausehund@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Tennis

Abteilungsleiter

Herr Michael Stranz
Leipziger Str.155
34123 Kassel
Tel.: 0170 5657925
m.stranz@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

Herr Uli Himler
Tel.: +49 (0) 561 9331234
u.himler@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Sportwart

Herr Christian Zindel
Tel.: +49 (0) 163 578 14 76
c.zindel@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretender Sportwart

Herr Heinz Füllgraf
Tel.: +49 (0) 157 702 127 42
h.fuellgraf@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Veranstaltungs-und Getränkemanagement

Herr Harald Röhling
h.m.-roehling@t-online.de

Herr Stefan Arzt
stefanarzt@googlemail.com

Herr Manuel Six
manuelsix@aol.com

Abteilung´s IT-Koordination

Herr Heinz Füllgraf
Tel.: +49 (0) 157 702 127 42
h.fuellgraf@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Platz –und Facilitymanagment

Herr Helmut Stranz
helmut.stranz@online.de

Turnen

Abteilungsleiterin

Frau Bianca Meißer
Abteilungsleiterin
Osterholzstr. 58
34266 Niestetal-Sandershausen
Tel.: +49 (0) 561 / 5 29 66 68
b.meisser@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

Herr Rainer Kästner
Stellvertretender Abteilungsleiter
Fasanenweg 21 A
34123 Kassel
Tel.: +49 (0) 561 / 52 82 29
r.kaestner@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Vereinsjugend

Vereinsjugendwartin

Frau Simone Nuhn
Vereinsjugendwartin
Tel.: +49 (0) 176 / 619 49 43 3
s.nuhn@vfb-viktoria-bettenhausen.de

Wandern

Wanderwart

Herr Hugo Damm
Wanderwart
Heupel 29, 34253 Lohfelden
Tel.: + 49 (0) 5608 39 46
h.damm@vfb-viktoria-bettenhausen.de